28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля отмечался традиционный День охраны труда. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве. Это также международный день памяти трудящихся, погибших или получивших травмы на рабочих местах.

Международная организация труда в этом году заменила ранее объявленную тему на более актуальную: «Охрана труда в условиях пандемии».

В Саратовской областной организации Профсоюза в этот день внештатные технические инспекторы труда и уполномоченные по охране труда профсоюзных комитетов могли проверить свои здания по охране труда и приняли участие в онлайн-тестировании.

34 уполномоченных и 12 внештатных технических инспекторов труда за 30 минут отвечали соответственно на 15 или 20 вопросов по охране труда, пожарной безопасности, оказания первой помощи.

По итогам тестирования за меньшее время на наибольшее количество вопросов среди внештатных технических инспекторов труда ответила Перелыгина Галина Александровна из Екатериновского района, а среди уполномоченных по охране труда – Катаржина Анна Вячеславовна, МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190» г. Саратова. Победители получат дипломы, а все участники – сертификаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.