50-й областной туристский слёт работников образования

50-й областной туристский слёт работников образования

С 10 по 14 сентября 2018 на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Азимут» МАУ ДО «ДЮСШ» Энгельсского муниципального района проводился юбилейный 50-й областной туристский слёт работников образования, организованный министерством образования области совместно с Саратовской областной организацией «Общероссийского Профсоюза образования» и государственным бюджетным учреждением Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма».

В слёте приняло участие около 150 человек в составе 23 команд из Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Вольского, Духовницкого, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Калининского, Краснопартизанского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Екатериновского, Перелюбского, Пугачёвского, Саратовского, Татищевского, Хвалынского, Энгельсского районов области, г. Саратова, ЗАТО Светлый.

Программа слёта включала практический семинар турорганизаторов и судей, лично-командные соревнования по ориентированию, пешеходному туризму, прохождение командной дистанции «Контрольно-туристский маршрут».

Участников ожидала также насыщенная конкурсная программа:

  • конкурс представления команд и художественной самодеятельности;
  • конкурс фотографий;
  • краеведческая викторина;
  • конкурс туристских журналов;
  • конкурс туристского быта.

Юбилейный 50-й туристский  слёт работников образования проходил в год 100-летия системы дополнительного образования России.

Спортивная программа проводилась по двум группам: А и Б. В группе А участвовали подготовленные команды по более сложной программе, в группе Б – команды с разновозрастными участниками, а также команды с более низким уровнем подготовки.

Победителями в группе А стали команды Краснопартизанского, Энгельсского и Марксовского районов, в группе Б – команды Вольского района, г. Саратова и Саратовского района.

Протоколы соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.