Анонс газеты «Просвещенец» за декабрь 2023 г.

Анонс газеты «Просвещенец» за декабрь 2023 г.

Декабрьский выпуск газеты «Просвещенец» в уходящем году открывается статьей председателя областной профсоюзной организации образования Николая Николаевича Тимофеева, посвященной анализу итогов социального партнёрства в Год педагога и наставника. Несмотря на непростые экономические и политические условия в нашей области материальная база учреждений образования улучшается. Это способствует и лучшим условиям труда педагогов и работников школ. На страницах газеты размещена информация о победителях конкурса по условиям труда.

Идёт реализация совместного проекта по укреплению кадрового потенциала, повышению престижа профессии педагога. Актуальную профсоюзную акцию «Рожденные в СССР» поддержали в районах и образовательных учреждениях: яркими, запоминающимися были встречи ветеранов педагогического труда с молодежью. Публикации об этих событиях, а также о наставниках и молодых педагогах вы увидите в этом номере под специальными рубриками. 90-летию Балашовского педагогического вуза посвящена статья о  цикле встреч ветеранов-преподавателей с будущими учителями.

Нынешний год особенный и для нашей газеты «Просвещенец». Ей исполнилось 30 лет. О юбилейном  мероприятии информационных работников с участием министерств, ведомств, общественных организаций региона вы прочитаете в статье о нашей газете, а также увидите в ролике, который подготовила член Союза журналистов, автор проекта «Балашов в кадре или 100 советов молодому педагогу» Светлана Викторовна Прахова.

Накануне Года организационного и кадрового единства профсоюзному активу интересно будет познакомиться с  заметкой о том, как ведется стажировка начинающих председателей территориальных и первичных организаций.

В чем секрет спортивных побед районных профорганизаций, у кого лучше налажена работа по внедрению АИС? Об этом вы узнаете в новом номере газеты.

В рубрике «В гостях у Капы» вы познакомитесь с лидером первички балаковского  «Губернаторского колледжа» Ириной Николаевной Бочаровой.

И самая популярная среди читателей  рубрика – «Спрашивали – отвечаем». Вопросы юристам поступают и по телефону, и на сайт областной организации. Публикуем некоторые ответы и примеры помощи членам Профсоюза. А если еще есть вопросы, то контакты – на четвертой странице!

Газета – предновогодняя. К членам Профсоюза с новогодними пожеланиями обратился зампредседателя правительства-министр образования области Михаил Игоревич Орлов.

Видео, посвященное 30-летию газеты “Просвещенец”.

Видео об информационной работе Саратовской областной профсоюзной организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.