Единство знаний и здоровья

Единство знаний и здоровья

Под таким девизом состоялся семинар профсоюзного актива  Саратовской областной организации  Профессионального союза работников народного образования и науки РФ в санатории «Волжские дали» 23-25 марта 2021г.

Как показала дискуссия, организованная председателем областной организации Профсоюза Н.Н.Тимофеевым, вопросы сегодняшнего дня требуют особой ответственности и понимания важности  всех факторов, влияющих на мотивацию профсоюзного членства. Весьма полезными были встречи с представителями прокуратуры и министерства образования Саратовской области.

Но семинар включал в себя не только учебные занятия по основным уставным обязанностям территориальных и первичных (с правами территориальных) организаций Профсоюза, но и мероприятия, связанные с Годом  спорта, здоровья и долголетия. Так, открыли  семинар мастер- классы от  чемпионов. Перед участниками семинара  выступили:

Камсваев Ренат Сансынбаевич,  Мастер спорта по армейскому рукопашному бою, бронзовый чемпион командного первенства Росси по самбо, учитель  физической культуры МОУ СОШ «Авиатор» г.Саратова,

Нестеренко Сергей Владимирович, Отличник по физической культуре и спорту, Мастер спорта по борьбе самбо, учитель  физической культуры  и ОБЖ МОУ «Гимназия №2» г.Саратова,

Шихиев Абдулла Минбалла оглы, преподаватель физической культуры ГАПОУ СО “ЭМТТ», Мастер спорта по пауэрлифтингу, обладатель  Кубка России и чемпионата Европы и мира по версии международной  федерации WPF.

В течение рабочего дня проводились физкультминутки, занятия по снятию стресса, а также  оздоровительные процедуры: соляная пещера, кислородный коктейль, отвары целебных трав.

Тематически полезной была тема лекции «Диета и ПП – путь к долголетию», которую прочитала Задиран И.Н., начальник отдела организации профилактической работы Саратовского областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.