Итоги акции “Читаем Ушинского”

Итоги акции “Читаем Ушинского”

Свыше 37 тысяч педагогов и обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, студентов и обучающихся педагогических вузов и колледжей, родителей и даже воспитанников детских садов вместе со своими воспитателями приняли участие во Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского», приуроченной к Году педагога и наставника в Российской Федерации. Профсоюзная акция входит в федеральный план мероприятий тематического года и проходила при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В течение месяца, с 3 марта по 3 апреля, участники акции выкладывали в группы социальной сети «ВКонтакте» и на видеохостинг YouTube трёхминутные ролики с хештегом #читаемушинского, в которых озвучивали фрагменты или цитаты из произведений Константина Ушинского.

Согласно положению об акции, «организатор определяет (по количеству лайков) лидеров акции и рекомендует их кандидатуры для награждения и/или поощрения».

По мнению организаторов акции, её лидерами следует считать участников, набравших наибольшее количество просмотров, а не лайков. Также предлагается:

  • всем участникам акции получить сертификат участника;
  • организациям и/или отдельным авторам, набравшим свыше 1000 просмотров за время проведения акции получить сертификат лидера;
  • региональным (межрегиональным), территориальным и первичным организациям Профсоюза предусмотреть возможность вручения сертификатов участников (лидеров) на официальных профсоюзных мероприятиях.

Скачать сертификаты участника и/или лидера можно на сайте Общероссийского Профсоюза образования в разделе «Личный кабинет» (авторизации и ввода данных при этом не потребуется).

В данном разделе необходимо пройти на вкладку акции (нажать на логотип акции), где размещены сертификаты для скачивания. Сертификаты предоставлены в двух форматах: PDF — для рукописного текста, и WORD — для набора Ф. И. О. на компьютере).

 

Организаторы уверены, что участники акции скачают сертификаты нужной категории (участник/лидер), а организации Общероссийского Профсоюза образования отметят своих лидеров на торжественных мероприятиях Года педагога и наставника.

Благодарим всех за активность, неравнодушие и творческий подход к оформлению и проведению акции!

Источник: https://www.eseur.ru/Itogi-akcii-Chitaem-Ushinskogo-/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.