Корпоративное обучение лидеров профсоюзных организаций

Корпоративное обучение лидеров профсоюзных организаций

22-24 марта 2022 года состоялось обучение председателей территориальных организаций и первичных профсоюзных организаций с правами территориальных. Навыки корпоративной культуры в Саратовской областной организации есть. Нам нужно только привести всё в систему, повысить  ответственность на всех уровнях, стремиться к тому, чтобы каждый член Профсоюза знал и понимал,  что такое Профсоюз. Это главный посыл, который дал участникам семинара  председатель Саратовской областной организации Николай Николаевич Тимофеев.

Особенностью традиционного семинара в санатории «Волжские дали» стало построение программы, отвечающей требованиям Года корпоративной культуры в Профсоюзе. В первой части семинара по теме «Культура партнёрских отношений» состоялась встреча с заместителем министра образования Саратовской области Еленой Валериевной Нерозя. Она познакомила со знаковыми изменениями в системе образования региона. А затем поучаствовала в обсуждении злободневных вопросов, волнующих профсоюзный актив, среди которых главный – это несовершенная система оплаты труда.

Следующим этапом стало практическое исследование здоровья сотрудниками ГУЗ «Саратовский  областной центр медицинской профилактики». С контроля за жизненно важными показателями давления и крови начинается культура здоровья. Заключены договора с данной организацией здравоохранения.

Практически весь остальной день  работала   Школа правовых инспекторов труда «Повышаем  культуру  контрольной деятельности». Уровень правовых знаний внештатных инспекторов труда помогали повысить Полтавский А.Д. – начальник отдела №3 надзора за соблюдением трудового законодательства Государственной инспекции труда Саратовской области и Склемина Т.А. – прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратура Саратовской области, Абалдуев В.А, профессор кафедры Трудового права СГЮА, кандидат юридических наук. Саратовской отделение Пенсионного фонда России  представило тему «Новое в пенсионном законодательстве».

Участники  семинара в тестовом режиме ответили на самые  сложные вопросы законодательства и получили консультации правовых инспекторов труда обкома.

Сердцевиной семинара была Школа лидеров. Здесь было всё: и изучение уставных требований к документам и протоколам, и психологические приемы мотивации профсоюзного членства, и советы по выходу из стрессового состояния, и опыт работы председателей Балашовской, Краснокутской территориальных организаций и председателя профсоюзной организации работников СГУ, с которым можно познакомиться всем здесь и здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.