Лидер в Профсоюзе 2023

Лидер в Профсоюзе 2023

Вчера, 3 мая 2023 года, состоялся традиционный конкурс профсоюзного мастерства «Лидер в Профсоюзе», участниками которого стали председатели первичных профсоюзных организаций из 11 районов Саратовской области.

«Лидер в Профсоюзе» – это знаковое мероприятие, берущее свои корни в 2001 году, и ставшее с тех пор доброй традицией Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. В Год педагога и наставника особая роль отведена признанию высокого статуса педагогических работников и наставников в российском обществе, поэтому конкурс «Лидер в Профсоюзе» в 2023 году пробрел также особую значимость, так как выявление лучшего защитника педагогических работников – основная задача конкурса.

Программа конкурса состояла из трёх испытательных блоков, частью принятых из опыта прошлых лет, но и не обошлось без нововведений. Программа состояла из тестирования, где конкурсантам было предложено пройти тест на знание трудового законодательства, научно-практической конференции «О путях, методах и формах деятельности профсоюзных организаций по повышению статуса педагогической деятельности в Год педагога и наставника» и финального испытания – разбора ситуативной задачи, что и являлось нововведением конкурса, призванное смоделировать определенную проблемную ситуацию внутри образовательного учреждения и соответствующую реакцию профсоюзного актива.

На торжественном закрытии конкурса была объявлена тройка победителей, вручены сертификаты участника всем конкурсантам и ценные подарки от спонсоров, среди которых были представители министерства образования Саратовской области, Газпромбанка, министерства молодежной политики и спорта, высшего образования, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Марксовской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Председатель Саратовской областной профсоюзной организации Николай Тимофеев поблагодарил всех конкурсантов за участие и вручил традиционный приз абсолютного победителя конкурса «Лидер в Профсоюзе» – «Нику», диплом победителя, корзину цветов и первую стипендию им. В.А. Александровой.

Победителями конкурса Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования «Лидер в Профсоюзе 2023» стали:

Абсолютный победитель конкурса Салимова Азиза Сулеменовна – инструктор по физической культуре, председатель первичной профсоюзной организации в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №18 «Город чудес» в г. Саратове.

Занявшая II место Аксенова Татьяна Александровна – учитель истории, председатель первичной профсоюзной организации в МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области».

Занявшая III место Ермишкина Наталья Александровна – социальный педагог, председатель первичной профсоюзной организации в МОУ «СОШ №3г. Балашова Саратовской области».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.