Названы основные параметры проверки безопасности в саратовских школах

Названы основные параметры проверки безопасности в саратовских школах

Постоянно действующее совещание в правительстве Саратовской области 12 мая началось с минуты молчания в память о погибших накануне в казанской школе детях и взрослых.

Председатель правительства Роман Бусаргин озвучил основные тезисы поручения губернатора об усилении безопасности в социальных учреждениях региона.

«Необходимо еще раз проверить детские сады, школы и другие учреждения на предмет наличия тревожной кнопки, имеются ли договоры с охранными агентствами. Важно не просто поставить задачу перед директорами, чтобы они усилили безопасность, но и выяснить, какая нужна помощь со стороны региона в случае выявления проблем», – сказал чиновник.

Прорабатывать эти вопросы предстоит министру по делам территориальных образований Сергею Зюзину совместно с главами районов. Курировать их работу будет зампред Роман Грибов.

«К каждой организации должно быть пристальное внимание, мелочей здесь быть не может. Речь идет о самом главном – здоровье и жизни детей», – подчеркнул Бусаргин.

Напомним, накануне утром в столице Татарстана 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в гимназию № 175, открыл стрельбу и привел в действие взрывное устройство. По уточненной информации федеральных СМИ, в результате нападения погибли 7 школьников в возрасте 14-15 лет и два педагога – учительница английского языка Эльвира Игнатьева (26 лет) и учительница начальных классов Венера Айзатова (55 лет). В медучреждения с различными травмами был госпитализирован 21 человек, из них 18 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в школе № 175 Казани и всем жителям Республики Татарстан.

В образовательных учреждениях Саратовской области усилен пропускной режим, принимаются меры безопасного пребывания всех участников образовательного процесса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.