НЕФРИТ

НЕФРИТ

Саратовская государственная юридическая академия из года в год становится только лучше и сейчас этому способствует такая организация как “НЕФРИТ”, которая создана при поддержке Первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «СГЮА».

Студенческий специализированный отряд “НЕФРИТ” трудится в различных отраслях деятельности Академии, выполняя общую производственную задачу и одновременно реализуя общественно-полезную программу.

Благоустройство учебных корпусов, общежитий и прилегающих к ним территорий.
На данный момент ребята завершили ремонт жилых комнат в общежитии № 1 СГЮА и учебных аудиторий центральных корпусов вуза. В ближайшее время «Нефрит», численность которого сегодня составляет 20 человек, займется оформлением помещения штаба, который будет закреплен непосредственно за самим отрядом.

Командиром отряда является Никита Хромов, который дал нам интервью:

– Почему было принято решение создать Нефрит?
– Данное решение было принято студентами, и нашло поддержку у руководства Академии. Наша организация была необходима в целях приобщения обучающихся к труду. Необходима помощь в облагораживании Академии не только со стороны специальных структур города, но и самих студентов, которые делают условия обучения и проживания в СГЮА такими, какими хотят его видеть они.
– Расскажи о людях, которые с тобой работают?
– В нашей команде один из самых дружных коллективов, который можно встретить в различных студенческих организациях. В семью под названием “НЕФРИТ” входят студенты всех курсов, а так же магистранты и студенты СПО. Мы умеем не только работать, но и поддерживать теплые дружеские отношения вне стен академии.
– Какие планы на будущее у “Нефрита”?
– В дальнейшем мы планируем проводить экологические акции различных уровней, выездные мероприятия по облагораживанию территорий города, области, а так же рассматриваем возможность сотрудничества с экологическими организациями России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.