О проведенном конкурсе «Арктур» и Форуме по вопросам дополнительного образования детей

О проведенном конкурсе «Арктур» и Форуме по вопросам дополнительного образования детей

Очередное заседание Ассоциации дополнительного образования областной организации состоялось в необычном формате. По решению большинства членов Ассоциации заседание прошло в рамках финальных мероприятий V Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» и Форума по вопросам дополнительного образования детей.

Финальные мероприятия V Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» и Форум по вопросам дополнительного образования детей проходили с 19 по 21 октября 2020 года на платформе ZOOM в онлайн формате.  Участники Форума имели возможность повысить квалификацию.

К участникам Конкурса и Форума обратилась Меркулова Галина Ивановна, председатель Общероссийского Профсоюза образования.

Члены Ассоциации, руководители и работники органов управления образованием, руководители, методисты и педагогические работники  организаций дополнительного образования детей, обменялись мнениями о конкурсе «Арктур» и Форуме и наметили пути дальнейшего развития.

Впечатления Уваровой О.Е., директора МБУДО Центр «Созвездие» г.Балашова:

Я работала в качестве члена жюри на площадке «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы». Испытание для конкурсантов состояло из двух этапов: «Визитная карточка» и «Собеседование». Все 19 участников конкурсных испытаний продемонстрировали высокий уровень подготовки, коммуникативную культуру.  В тот же вечер подведены итоги работы.

Третий день ознаменован проведение форума «Гражданско-патриотическое воспитание в современном мире. Проблемы и решения», в рамках которого все участники с большим вниманием слушали выступления Ларисы Кочергиной, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза,  Сергея Косарецкого , директора Центра общего и дополнительного образования Высшей школы экономики.
Об ответственности школы за патриотическое воспитание говорили народный учитель России Юрий Лепёхин и директор лицея № 5 имени Ю.А. Гагарина Волгограда Лариса Тропкина. Несомненно, запомнились мастер-классы Ларисы Арачашвили и Григория Назарова.

Несмотря на сложнейшие условия проведения конкурса, все мероприятия прошли на высоком уровне. Хочу выразить слова искренней благодарности всем организаторам конкурса за четкость выстроенной работы, за душевность в отношениях с конкурсантами и членами жюри. Верю, что «Арктур»   и дальше будет ярко светить на небосводе дополнительного образования !!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.