Обучающиеся колледжа в Профсоюзе!

Обучающиеся колледжа в Профсоюзе!

В ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий»  большинство обучающихся состоят в Профсоюзе! Если вы спросите, почему? То они скажут: «А он всегда с нами!». Все мероприятия сопровождаются профсоюзной заботой. Например, со 2 по 6 декабря 2019 года прошла неделя Иностранного языка. Тема  – Католическое Рождество и Новый год. Целую неделю студенты специальностей  «Преподавание в начальных классах и Дошкольное образование» под руководством преподавателей Тихоновой И.А., Крамаренко И.П., Кашириной М.А., Нугаевой Л.Р. и Гой О.В. создавали в нашем колледже рождественское настроение. Каждый входящий в учебное заведение погружался в атмосферу предстоящих праздников, услышав уже знакомые всем рождественские песни на английском и немецком языках. Каждый мог увидеть стенгазеты по теме «Рождество» и посетить выставку новогодних поделок, сделанных девичьими руками.

В рамках недели «Иностранного языка» у каждого студента была возможность блеснуть своими знаниями в следующих состязаниях: в понедельник – викторина «Традиции страны изучаемого языка», во вторник – олимпиада, в среду – конкурс переводчиков (итоги будут подведены следующий понедельник).

В четверг в библиотеке колледжа состоялось театрализованное представление «Магия волшебства», где молодые артисты из числа студенческой молодёжи ЭКПТ представили на суд зрителей инсценировки зимних сказок.

Какой же праздник без песен! В пятницу 6 декабря состоялся грандиозный гала-концерт «Рождественский фестиваль».Звучали не только песни, но и стихи, и были танцевальные номера. Студенты колледжа активны, позитивны, талантливы!Зрители встречали выступающих теплыми аплодисментами, а провожали бурными овациями.

Артисты и зрители, преподаватели, члены профкома и  администрация зарядились позитивным настроем. А разве это не одна из главных задач профкома?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.