Обучение актива продолжается в режиме онлайн

Обучение актива продолжается в режиме онлайн

22 октября в рамках Школы профсоюзного актива состоялся “Профсоюзный всеобуч” для молодых педагогов Саратовской области. Обсуждаемые темы вызвали неподдельный интерес более 150 человек молодёжи. О том, как устанавливается заработная плата молодого специалиста, какие есть нюансы трудового договора и что показали рейд ” Как живёшь, молодой педагог?” и мониторинг заработной платы, рассказала главный специалист обкома Наталья Буряк. Информация ответственного за формирование электронного реестра областной организации Профсоюза Ивана Тимофеева об осенних предложениях Profcards была не просто очень кстати, она очень заинтересовала тех, кто ещё сомневается в открытии личного кабинета. Правовые аспекты трудовой деятельности, отражающейся в электронной трудовой книжке,  раскрыла главный правовой инспектор труда Татьяна Гордеева. Что могут сделать СМП для того, чтобы Дорожная карта по преодолению кадрового дефицита была и делом молодых кадров, а не только участников заинтересованного кластера, рассказала Галина Попова, заместитель председателя областной организации Профсоюза.

Чем завершилась встреча? В течение всего этого года саратовская профсоюзная организация активно сотрудничает с  сотрудничает с АНО ” Культура здоровья”. Так вот уникальный спикер Елена Мельник, известный психолог из Санкт- Петербурга, в этот раз  буквально «примагнитила» молодых педагогов к экранами  своими  12-ю лайф-хаками для сохранения здоровья.

Учёба завершилась  заполнением Анкеты молодого педагога о том, какие есть трудности  в жизни и на работе. С результатами анкетирования ознакомим вас позднее.

https://forms.gle/SJhUbtB49WuL57Rr8

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.