Опыт. Итоги. Задачи

15 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание президиума Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Одобрен опыт работы администрации и профсоюзной организации  ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» по установлению дополнительных льгот и гарантий деятельности работников посредством коллективного договора.
Рассмотрены итоги деятельности  технической и правовой инспекций  труда, а также итоги статистической отчетности за 2021год.  Объявлены конкурсы «Лидер в Профсоюзе – 2022» и «Отличник цифровизации». Большое внимание уделено вопросам реорганизации  в системе образования области. Даны разъяснения по применению Единых рекомендаций  по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2022 год (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 23 декабря 2021 г.  Президиум заслушал  отчетные выступления о положении на местах  председателей Лысогорской, Самойловской, Марксовской организаций.
 В заседании принимал участие начальник управления правовой и кадровой работы министерства образования области А.В. Чешуев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.