Первая Всероссийская Учительская неделя отмечена еще одним мероприятием – День действий профсоюзов «За достойный труд!» И это символично!

Первая Всероссийская Учительская неделя отмечена еще одним мероприятием – День действий профсоюзов «За достойный труд!» И это символично!

Учитель должен стоять на такой высоте, которая могла бы стать заветной мечтой самых одарённых учеников, способных не только делиться знаниями, а  ещё и быть примером нравственности, интеллекта, добросердечности! Любовь к профессии при этом – не единственная причина, по которой выпускник  выбирает её. Педагог  должен быть защищён настолько, чтобы  ничто не отвлекало его от основной миссии – обучать, воспитывать. О путях преодоления кадрового дефицита и о других направления развития отрасли образования рассказал в своем общении с председателями первичных профсоюзных организаций региона председатель областной организации Общероссийского Профсоюза образования Николай Николаевич Тимофеев.

6 октября 2021года он открыл Слет председателей первичек, посвященный Всемирному Дню действий профсоюзов «За достойный труд!» Подключилась к платформе слёта почти  половина всех первичных организаций, входящих в структуру областной организации. Все соскучились по общению, возникло много вопросов по текущей деятельности и эти вопросы  актуальны,   требуют внимания.  Слет продолжится 7 и 8 октября. На связи будут все специалисты аппарата Саратовской областной организации Профсоюза. Это мероприятие, а также рейды «Как живешь, молодой педагог?», »Как живешь, старшее поколение?», идущие мониторинг повышения оплаты труда и  акция по приему в Профсоюз позволят выработать стратегию дальнейшей деятельности Саратовской областной организации Профсоюза по защите интересов и социально-трудовых прав работников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.