Первый день четвёртого Форума молодых педагогов и студентов прошёл на одном дыхании

Первый день четвёртого Форума молодых педагогов и студентов прошёл на одном дыхании

Впервые организованный конкурс муниципальных СМП показал, что в большинстве территорий состоялись успешные проекты и практические дела. Удалось обратить внимание власти к проблемам. Поэтому наиболее успешные диалоги в Балаково, Ртищево, Вольске, Новоузенске, Марксе привели к закреплению молодёжи.
Есть прекрасный опыт в городе Саратове, здесь создаются молодёжные группы активистов непосредственно в школах.  Свои проектные решения нашли в Солярисе, в ФТЛ, в Гимназии 7, в МБЛ. Если мотивация теряется, то находятся люди, которые горят сами и зажигают других. Первым опытом стала и Интеллектуальная игра. Ей ещё далеко до игры “Что? Где? Когда?” Но интеллектуальный бой с Учителями года  удался на славу!
Спикеры преподали уроки патриотизма, финансовой грамотности и базовой теории.  Вечерняя экскурсия в Исторический парк Россия – моя история” погрузила участников форума в прошлое, позволила ощутить возможности цифрового пространства..
А сегодня снова конкурс, снова экскурсия, снова полезные мастер- классы! Новогодние желания молодых педагогов летают в морозом утреннем тумане и ищут , кто их выполнит!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.