Профсоюз помог! Восстановлены трудовые права педагогов

Профсоюз помог! Восстановлены трудовые права педагогов

В Комитет Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования обратился педагогический коллектив МОУ «СОШ №2 г. Ершова Саратовской области им. Героя Советского Союза Зуева М.А. по вопросу уменьшения заработной платы с 1 сентября 2021 года. Постановлением Правительства области №569-П от 19.07.2021 г предусмотрено ежемесячное увеличение  зарплаты до целевых показателей с 1 августа. По сведениям, полученным из министерства образования области, финансирование на соответствующее повышение  выделено в полном объеме

Факт уменьшения заработной платы подтвердился. С 1 августа 2021 года заработная плата педагогов увеличена в соответствии с постановлением администрации Ершовского муниципального района от 06.09.2021г. №560, однако с сентября 2021 г. по декабрь 2021 г. увеличение стимулирующих выплат на 10% педагогам исчислялось исходя из оклада, а не из заработной платы. Ответ администрации района указал, что увеличения зарплаты не произошло в связи с достижением целевых показателей.

В целях восстановления трудовых прав педагогических работников образовательных учреждений областная организация Общероссийского Профсоюза образования обратилась в прокуратуру Ершовского района Саратовской области, которая внесла представление главе администрации Ершовского муниципального района. 405 работникам учреждений образования произведен перерасчет на общую сумму более 2 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.