Профсоюз помог!

Профсоюз помог!

Более 10 месяцев велась планомерная работа по включению в льготный стаж 1 года работы учителю МБОУ «СОШ с. Новые Выселки Калининского района Саратовской области» Вачаевой А.К. В декабре 2017 года Калининский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований к управлению ПФ РФ о включении в стаж на назначение досрочной трудовой пенсии по старости периода работы с 01.09.2004 по 31.08.2005 года в должности учителя сельской школы с нагрузкой 1 час в неделю.
Но в Профсоюзе образования не привыкли сдаваться!
На решение суда первой инстанции внештатным правовым инспектором Манюшкиной Г.П. была подготовлена апелляционная жалоба в областной суд, который учел все доводы и 15 марта 2018 года и отменил решение районного суда, обязав ПФ РФ включить оспариваемый период в льготный стаж учителя и компенсировать судебные издержки.
Пользоваться правовой защитой Профсоюза важно и нужно! Судебная форма защиты социально-трудовых прав работников образования является одним из самых эффективных и результативных способов правовой защиты. Для достижения положительного результата в местных организациях Профсоюза не просто консультируют члена Профсоюза, а составляют исковое заявление, помогают собрать нужную доказательную базу, а также, безвозмездно, сопровождают истца в судебных заседаниях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.