Профсоюзное признание – «воспитателям года»!

Профсоюзное признание – «воспитателям года»!

С 12 по 14 сентября 2018 года в Саратове проходил финал регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2018». В подготовке и проведении конкурса принял участие комитет Саратовской областной организации Профсоюза.

Из 23 участников в финал вышли 12 педагогов дошкольного образования из Ивантеевского, Пугачевского, Балаковского, Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Дергачевского, Советского, Балашовского, Марксовского, Краснокутского районов области, городского округа ЗАТО Светлый и Волжского района г. Саратова. Победителем в профсоюзной номинации «Воспитатель-общественник» стала Сейткалиева Карлгаш Сарсенбаевна. И это естественно, потому что в детском саду «Звездочка» (р.п.Степное) неактивным быть непопулярно!

Третье место по решению жюри присуждено учителю-логопеду МДОУ детский сад «Сказка» р.п. Дергачи Нестеровой Марии Владимировне. Она из семьи музыкантов, обладает прекрасным умением вовлекать детей к кипучую познавательную деятельность через различные квесты. Второе место занял инструктор по физической культуре МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Колосок» с. Ивантеевка Беляев Николай Владимирович. Его мама – известный в районе учитель. Она и стала его основным наставником и вдохновителем. Классическая педагогика – его амплуа. А спорт – жизнь его самого и детей, которым выпал счастливый билет – учиться у такого инструктора!

По решению жюри конкурса первое место заняла воспитатель МАДОУ «Детский сад № 75» Энгельсского муниципального района Миргородская Наталья Александровна. Грамотная, уверенная в себе, обладающая набором всех необходимых качеств современного воспитателя и стала обладателем профсоюзной стипендии им. Народного учителя СССР В.А. Александровой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.