Минувшая неделя прошла в состоянии non-stop и в режиме цифровой трансформации

Минувшая неделя прошла в состоянии non-stop и в режиме цифровой трансформации

Всю неделю проходили мероприятия регионального образовательного форума  «PRO.Образование 64.Векторы развития».

В одном из новейших – образовательном учреждении “Гимназии “Авиатор”, состоялись стратегические сессии по различным направлениям. На стратегической сессии, связанной с развитием кадрового потенциала, выступил председатель Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Николай Николаевич Тимофеев, который обратился ко всем представителям – учредителям, работодателям, профсоюзному активу с предложениями о том, какие направления требуют совместной и продуктивной деятельности в новом учебном году.

Затем на базе Лицея-интерната № 64 г. Саратова прошел второй день образовательного форума. В рамках форума подводились итоги прошедшего учебного года, оценивалась готовность образовательных учреждений к новому образовательному циклу. Новыми, современными подходами дышало всё пространство форума. От Саратовской областной организации Профсоюза в работе площадок приняли участие заместитель председателя Галина Попова и главный правовой инспектор  труда Татаьяна Гордеева. На площадке «Профориентация» отмечалось, что совместная деятельность министерства, СОИРО, СГУ им. Чернышевского и областной организации Профсоюза должна и дальше развиваться, пока не будет преодолен дефицит педагогических кадров.

Всего в форуме принимало участие свыше 20 тысяч педагогов, что говорит о том, что встречи и дискуссии отвечали запросам участников образовательного процесса. Все участники форума готовятся к заключительному – пленарному заседанию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.