Рейд «Как живешь, молодой учитель?» в Красноармейском районе.

Рейд «Как живешь, молодой учитель?» в Красноармейском районе.

15 сентября 2017 года состоялся форум молодых педагогов Красноармейского района на базе с. Золотое. С напутствием к участникам форума обратился начальник управления образования Хижняков А.А., директор МБОУ СОШ с. Золотое, Почетного работника образования РФ Кусмарцева О.А. и учащиеся школы. За активную работу по развитию молодежного движения вручена Почетная грамота областной организации Профсоюза председателю молодежной районной организации педагогов Стовпивской А.С., учителю МБОУ СОШ №3. Она представила отчет о работе клуба «Молодое поколение», показала презентацию. На базе отчета состоялся диалог о социальном положении молодых специалистов, о роли Профсоюза в нашем обществе, о тех задачах, которые стоят перед молодежью по развитию системы образования в стране в целом и в районе.

В рамках программы пребывания в с.  Золотое были проведены экскурсии по школе и ДДТ. Показана работа различных кружков и замечательный музей (руководитель учреждения Марфудина Е.В., председатель профкома Шалаева Н.Н.). Интересен опыт работы детского сада, в творческом коллективе которого 6 молодых педагогов во главе с молодым руководителем Задорожной Н.В.

Посещение храма, каменное здание которого построено в 1812 году, деревянная церковь, существующая с середины 16 века, удивили всех участников. Интерес у молодых педагогов вызвало гончарное производство села, где выпускники московского Строгановского высшего училища, жители с. Золотое, производят художественную продукцию из местной глины, которая такого качества, что поставки ее в брикетах идут в Москву в художественные мастерские. Желающие приобрели эти изделия на память.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.