Саратовская областная организация принимает участие в реализации программы “Земский учитель”

Саратовская областная организация принимает участие в реализации программы “Земский учитель”

19.05.2022г. с участием Заместителя Председателя Правительства области-министра образования области Орлова М.И. состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. руб. учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города Саратовской области с населением до 50 тысяч человек по федеральной программе «Земский учитель».

Из 43 представленных материалов на конкурс путем голосования членами комиссии утвержден рейтинг победителей. В 2022 году в Саратовской области 1 млн. руб. предусмотрен 28 педагогам, то есть в  23 общеобразовательных организациях 28 вакансий будут закрыты.

Анализ представленных материалов показал, что в общеобразовательные организации области (Ртищевский, Краснокутский, Марксовский, Ершовский, Балтайский, Ивантеевский, Краснопартизанский, Вольский, Аткарский, Перелюбский, Лысогорский и другие районы), переедут учителя английского языка, истории, географии, математики, музыки, начальных классов, ОБЖ, русского языка и литературы, физики, химии и биологии, физической культуры, имеющие профильное образование  и стаж работы в образовательных организациях. Из отобранных претендентов 13  – педагоги из Саратовской области, 15 – иногородних (Астраханская, Свердловская, Курганская, Самарская область, а также Забайкальский край, г. Волгоград и др.), 20 женщин и 8 мужчин. Следующим этапом конкурса запланировано подписание приказа министерства образования об утверждении списка победителей.

Всех Земских учителей радушно примут первичные профсоюзные организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.