Саратовские школьники получат комплекты смартбоксов от Сбербанка

Саратовские школьники получат комплекты смартбоксов от Сбербанка

Учащиеся 65 школ Саратовской области будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы, разработанной в рамках реализации программы “Цифровая платформа персонализированного образования для школы” Благотворительного фонда Сбербанка “Вклад в будущее”.

Школы и нуждающиеся семьи региона получат комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающие приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями платформы.

Платформа ШЦП содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5–9 классов, позволяя учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, наставников с учениками.

Цифровизация школы ведет к развитию образовательного процесса, позволяет быстрее получать информацию, учиться новым способам работы с ней, и, что немаловажно, обеспечивает непрерывный процесс обучения. Современные технологии не разобщают, а напротив, дают новые возможности для совместной деятельности преподавателей и учащихся“, – отметила заместитель министра образования Ирина Чинаева.

Сегодня произошло значимое событие для системы образования региона. Уверен, благодаря Школьной цифровой платформе учителя смогут выстроить персональную траекторию личностного роста школьников. А переданные комплекты смартбоксов помогут еще большему количеству детей подключиться к платформе и получить доступ к современным инструментам, новым форматам обучения и взаимодействию с учителями“, – прокомментировал управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов.

Сбербанк активно участвует в реализации целей, обозначенных главой государства Владимиром Путиным в Указе № 474 “О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года”. В рамках благотворительных инициатив Сбербанк инвестирует в повышение качества образования, предоставляя детям и молодым специалистам уникальные возможности для развития профессиональных навыков, раскрытия творческих и интеллектуальных способностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.