Саратовский министр Олег Костин: «Вакцинация детей идет только с согласия родителей»

Саратовский министр Олег Костин: «Вакцинация детей идет только с согласия родителей»

19 августа 2021 года на заседании координационного совета министра здравоохранения региона Олег Костин сообщил, что детей в возрасте 12-17 лет необходимо прививать, поскольку распространение индийского штамма «не оставляет выбора».

После этого на странице Instagram чиновника появились десятки возмущенных комментариев от родителей с требованиями: «Не трогайте наших детей!».

Сегодня министр записал видеообращение, в котором пояснил, что его неправильно поняли. «Всегда в медицине контакт любой с ребенком возможен только при согласии родителей и их желании. Точно так же и вакцинация, относящаяся к профилактическим мерам, идет только с согласия родителей».

А пресс-служба ведомства разместила комментарий Олега Костина, в котором тот уверяет, что «никто не может насильно, без решения суда, принудить человека к получению медпомощи, то же самое касается и вакцинации».

Источник: https://saratov.mk.ru/social/2021/08/20/saratovskiy-ministr-oleg-kostin-vakcinaciya-detey-idet-tolko-s-soglasiya-roditeley.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.