Семинар-совещание для специалистов по информационной работе региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза

Семинар-совещание для специалистов по информационной работе региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза

Правильно выстроенная обучающая программа – залог успешной работы «завтра». Плотный график, лучшие лекторы и интерес, вот тот список, которым можно характеризовать семинар-совещание для специалистов по информационной работе региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Руководитель информационного центра Профкома студентов СГУ имени Н.Г. Чернышевского Дарья Небритова делится своими впечатлениями.

Для участников семинара была подготовлена занимательная обучающая программа с участием ведущих лиц Профсоюзных организаций, экскурсионная программа по столице, обмен опытом в формате «Научу за пять минут», в ходе которой любой желающий мог поделиться полезной информацией. Так, например, участники совещания смогли продемонстрировать, как скачать высокого качества видеоролик без затрат времени с ресурсов интернета и современных видеохостингов. Как тактично общаться в мессенджерах, чтобы не показаться навязчивым и многое другое.

Среди выступающих были приглашены главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков и графический дизайнер газеты Олег Сдвижков;

тему печатно-электронных средств массовой информации продолжила главный редактор газеты «Мой Профсоюз» Наталья Бунякина, объяснившая совершенно доступным языком особенности и задачи корпоративного издания, а также акцентировала внимание к требованиям фотоматериалов.

«Как писать, чтобы читали», под таким девизом прошла встреча участников с журналистом, автором популярных программ и книг о русском языке Мариной Королёвой. Яркие примеры, речевые обороты и интересная беседа, безусловно, данная лекция не оставила никого равнодушным.

2019 год – год студенческого профсоюзного движения. Неслучайно, для повествования данного вопроса были приглашены лидеры студенческих организаций – Виктор Шабельник(председатель СКС Профсоюза) и Сергей Прошин(член Президиума). Планы на год, нюансы студенческих профсоюзных организаций и грамотная информационная работа, прежде всего, в социальных сетях, темы, которые обозначили ораторы.

Делегация Приволжского округа отличалась от других – мы были в майках с логотипом Года студенчества!! Вот о чем я думаю теперь день и ночь: «Журналистская деятельность требует обучения на протяжении всей жизни. Сегодня мы умеем писать пресс-релизы, завтра фотографировать, через год снимать и монтировать видеоролик. Как все это успеть? Если ты научился всему! Неправильный вопрос, потому что учимся мы всегда! Так позволю я утверждать только после посещения семинара для информационных работников. А когда ещё обучение вместе с увлекательным общением с креативными и интересными людьми встречаются вместе, к ним добавляется экскурсия по столице, то это, праздник и наслаждение. По-другому не скажешь».

Выражаю огромную  благодарность Общероссийскому Профсоюзу образования за организации такого занимательного, интересного семинара-совещания, и за то, что мы отправились в маленькое увлекательное путешествие: «344 метра над уровнем неба» и обогатились духовно в театре «Сфера».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.