Участники областного конкурса “Лидер в Профсоюзе 2020”

Сейтова Гульнара Александровна работает воспитателем в МБДОУ детский сад «Теремок» с. Александров-Гай Саратовской области и с 1995 года состоит в Профсоюзе. 9 лет была председателем ППО детского дома «Надежда», пока не ушла в отпуск по уходу за ребенком, затем детский дом закрыли и в этом же здании открылся детский сад «Теремок». С 2013 года ее избирают председателем первичной профсоюзной организации детского сада. Сегодня100% сотрудников детского сада являются членами Профсоюза. А значит эффективность работы профсоюзного лидера налицо!

Коллектив участвует в жизни каждого сотрудника, помогает решать проблемы, радуется их достижениям. Профессионализм председателя первичной профсоюзной организации во многом определяется тем, что Гульнара Александровна находится в постоянном контакте с председателем районной организации Стамгазиевой Г.Н. или с юристами областной профсоюзной организации.

Забота о ветеранах педагогического труда в настоящее время приобрела особое значение. Профком включился в профсоюзный проект “Рука профсоюзной помощи нуждающимся”. Сохраняетсяя профсоюзное членство тех, кто ушел на пенсию. В период карантина профком не оставил их без внимания, обеспечили продуктами и лекарствами.

Очень важным моментом является то, что  администрация учреждения понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматривает профсоюзную организацию как полноправного участника единого образовательного пространства.

На сайте детского сада предусмотрена страница «Профсоюзная организация» http://dou-t.ru/index.php/ct-menu-item-66

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.