Уважаемые члены Профсоюза, председатели профсоюзных организаций, внештатные корреспонденты Саратовской областной организации Профсоюза!

Уважаемые члены Профсоюза, председатели профсоюзных организаций, внештатные корреспонденты Саратовской областной организации Профсоюза!

Поздравляем  Вас с  Днем российской печати!

Именно в этот день приступила к работе  первая в России  регулярная газета «Ведомости» с тиражом в 1000 экземпляров.  Редактором газеты был  сам Петр I.

В Саратовской областной организации Профсоюза тоже имеется  собственное печатное издание – газета «Просвещенец», которая издается с 1994 года. Сегодня её тираж составляет 2000 экземпляров.  На сайте областной организации Профсоюза размещается её электронная версия.

К истории нашего печатного издания причастны тысячи членов Профсоюза.  В газете есть всё – и информация о новом в законодательстве, и  данные о правах и льготах членов Профсоюза, и факты реальной помощи и поддержки, а также  очерки и статьи о жизни  и деятельности работников образования Саратовской области. Более 10 лет газета имеет любимую для многих рубрику «В гостях у Капы». Вы, наши активисты,  помогаете   делать газету «Просвещенец» интересной и качественной!  Кроме этого вы тесно сотрудничаете и с муниципальными СМИ, направляете свои материалы в газету Общероссийского Профсоюза образования  «Мой Профсоюз». Одним словом, печатные средства  массовой информации являются для всех нас  важнейшим  средством  общения и познания, они дают нам возможность выразить свое мнение, поставить проблему.

Спасибо всем, кто сотрудничает с  нами!  Спасибо всем читателям нашей газеты! Желаем в  2021 году,  который  объявлен Годом спорта, здоровья и долголетия, оптимизма, желания и стремления развиваться, быть сплоченными и уверенными в том, что вместе  мы – сила!

 

Тимофеев Н.Н., председатель  Саратовской областной организации Профсоюза, главный редактор газеты «Просвещенец»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.