Уважаемые коллеги, друзья!

Уважаемые коллеги, друзья!

Подходит к концу 2020 год, год сложный, тревожный, но вместе с тем интересный и знаменательный. Он войдет в историю страны, Профсоюза, в нашу с вами историю многими актуальными событиями.

Это год 75-летия Великой Победы советского народа, Год важнейших поправок в Конституцию РФ, Год 30-летнего юбилея российского Профсоюза образования, и, конечно, пандемия коронавируса.

Мы вместе с вами активно готовились к юбилейным датам, не оставляя без внимания при этом решение насущных проблем педагогов, связанных с оплатой и охраной труда и здоровья, правовой защитой работников образования.

Наши члены Профсоюза, отдавая дань памяти защитникам Отечества, посвящали им свои спортивные достижения, воспевали в песнях и стихах, музыке и танцах великий подвиг солдат.

В год 30-летнего юбилея Профсоюза образования России в честь педагогов была посажена голубая ель как символ верности и преданности своей профессии в период пандемии. Мы с вами участвовали во Всероссийской акции «Марш солидарности». Много было запланировано интересных мероприятий, но, к сожалению, почти все они были перенесены на цифровую площадку: тревога и забота о здоровье родных, близких, коллег в связи с пандемией не позволили нам реализовать в полной мере задуманное.

Однако  сегодня, перебирая в памяти листы календаря уходящего года, мы всё-таки с благодарностью должны проводить его; этот год подтолкнул всех нас к позитивным изменениям, заставил нас более внимательно относиться к своему здоровью и здоровью всех, кто нас окружает, более тонко чувствовать внимание и заботу родных и близких нам людей, более глубоко поверить в то, что в этом мире мы со своей бедой не останемся наедине. И подтверждение тому – разработанный и реализованный обкомом профсоюза проект «Рука профсоюзной помощи нуждающимся в период пандемии».

Более 1000 членов Профсоюза, перенесших коронавирус, получили материальную поддержку.

Дорогие друзья!

Совсем скоро бой курантов возвестит нам о начале третьего  десятилетия ХХI века.

Каким оно будет – пока неизвестно, но давайте встретим Новый 2021 год с надеждой на лучшее, верой в силу добра, любовью друг к другу и к самой жизни на нашей Земле.

Пусть предстоящее Рождество Христово поможет просветлить разум тем, кто пытается поселить агрессию  в наше сознание, внести смуту и тревогу  в наши сердца.

Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, силы духа, сплоченности, взаимопонимания и уверенности в завтрашнем дне.

Я желаю, чтобы все печали и невзгоды обошли стороной ваши семьи, а любовь, радость общения и глубокое уважение только укрепляли ваш семейный союз.

Я очень хочу, чтобы в грядущем году появилось как можно больше молодых семей, чтобы наша педагогическая молодежь – замечательная, талантливая – обрела свое счастье.

Пусть светит солнце, смеются дети, радуются ветераны, а наши педагоги активно, с большим желанием и энтузиазмом реализуют интересные идеи, новые проекты, творческие находки. Все так и будет, пока мы вместе.

С Новым Годом! С новым счастьем! С новыми успехами!

 

                   Тимофеев Н.Н.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.