V форум молодых педагогов

V форум молодых педагогов

С 14 по 16 декабря 2022 года в рамках областной программы развития кадрового потенциала состоялся V юбилейный Форум молодых педагогов «Мы – вместе!». Организатором Форума выступила Саратовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. В сотрудничестве с министерством образования Саратовской области, с ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» и с ФГБОУ ВО «Саратовский государственный  исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского»  была организована работа по созданию такой атмосферы, которая позволила молодым педагогам  пополнить свой профессиональный капитал, интеллектуально  и творчески раскрыться,  а также найти своих единомышленников, выразить свое мнение и мнение своих коллег, построить  новые контакты, помогающие  иметь траекторию своего личностного и профессионального роста.

В Диалоге с властью приняли участие заместитель министра образования И.А. Чинаева, председатель комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре А.А. Блатман и представители пяти ведомственных министерств. Результатом диалога стало заключение соглашения о сотрудничестве и взаимодействии комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре и Саратовского регионального отделения Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ от 16.12.2022 г.

На профсоюзной площадке, где правовая информация сопровождалась сообщениями о дополнительных стимулах к мотивации профсоюзного членства, появилась новая традиция. Право внести флаги России и Общероссийского Профсоюза образования получили те, кто в текущем году отличились на конкурсах, форумах, соревнованиях, получили высокие награды и премии. В напутственных словах председателя Саратовской областной организации Профсоюза Н.Н. Тимофеева был глубокий смысловой посыл на будущее, которое связано именно с молодыми педагогами. «Начиная эту работу ровно 20 лет назад, мы понимали, что именно вы – наша надежда и уверенность в будущем», – сказал Николай Николаевич.

Чрезвычайно интересными и познавательными были выступления команды СГУ им. Н.Г. Чернышевского во главе руководителя приоритетных проектов и программ Е.Г. Елиной на площадке коммуникативно-цифровой мастерской. Педагоги принимали участие в акции «Новый год для солдат» по сбору гуманитарной помощи для солдат-педагогов, участвующих добровольцами в СВО на Украине. Интеллектуальную игру «Знание – сила» молодым педагогам предложила команда педагогического клуба «Наставник» во главе с кандидатом химических наук В.О. Романовой. Мастерский подход к организации обучающего квеста «В поисках педагогического дара» показал ЦНППМ при ГАУ ДПО «СОИРО» во главе с Геращенко С.А.

Приятным бонусом юбилейного Форума стало посещение спектакля в ГАУК «Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А. Слонова» по пьесе Брайан Фрил «Танцы на праздник урожая».

Но не было бы таких ярких впечатлений и эмоций, если бы не умелая организационная деятельность модераторов Форума из числа активистов молодёжного педагогического движения, которые прошли школу подготовки на Всероссийских мероприятиях. На память каждый из молодых педагогов, ученых увез открытку от друга в рамках посткроссинга. В рамках форума прошли конкурсы. По итогам испытаний лучшим Советом молодых педагогов признан СМП Краснокутского района, где 100% членов Профсоюза, лучшим председателем СМП признана Салимова Азиза (МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №18 «Город чудес» г. Саратов).

Форум завершился получением домашнего задания на предстоящий Год педагога и наставника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.