XXII внеочередная конференция областной организации Профсоюза

XXII внеочередная конференция областной организации Профсоюза

7 декабря 2021года с применением информационно-коммуникационных технологий состоялась внеочередная конференция Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. В соответствии с п. 4.4. статьи 15 и п.3.5 статьи 42 Устава Общероссийского Профсоюза образования приняты изменения в составе комитета и президиума Саратовской областной организации Профсоюза. На данной конференции обсуждался отчет о работе Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ с декабря 2020 по декабрь 2021 г. Принято соответствующее постановление. На конференции выступили министр образования Саратовской области М.И.Орлов, заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Ю.Е.Винокурова. Михаил Игоревич Орлов в течение 9 лет являлся членом президиума и хорошо знает, как планомерно и настойчиво областная организация Профсоюза отстаивает права педагогических и других работников школ. По его мнению, первичная профсоюзная организация должна быть в каждом образовательном учреждении. В 2022 году предстоит колоссальная работа по капитальному ремонту 200 образовательных организаций. Ведется большое строительство. Во все учреждения предполагается выделить средства на развитие в размере 2000 рублей на ребенка. Состоится плановое повышение заработной платы. «Нужен профсоюзный контроль и поддержка в решении этих и других вопросов», – сказал Михаил Игоревич.

На внеочередной конференции Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования министр образования Саратовской области вручил ведомственные награды:

Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» Сысуеву Дмитрию Анатольевичу, главному техническому инспектору труда;

БЛАГОДАРНОСТЬ Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Закировой Екатерине Александровне, председателю Регионального клуба «Молодость», заместителю директора муниципального автономного образовательного учреждения «Физико-технический лицей №1» г. Саратова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.