Законные права при увольнении восстановлены

Законные права при увольнении восстановлены

В адрес областной организации «Общероссийского Профсоюза образования» обратились учителя школы Ровенского района Саратовской области. Проблема заключалась в том, что учителя написали заявления об увольнении по собственному желанию 17 05.2021г.

На момент обращения в адрес комитета областной организации «Общероссийского профсоюза образования» (23.06.2021г.) факт увольнения так не произошел 31 мая 2021г. как указано в заявлении (трудовая книжка не вручена и окончательный расчет не произведен). В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут, действие трудового договора продолжается.

Проведены переговоры с начальником управления образованием, директором школы, председателем районной организации Профсоюза образования. Предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию 28.06.2021 г. На основании данного заявления издан приказ по школе об увольнении и окончательном расчете. За период «неувольнения» с 01.06.2021г. по 28.06.2021г. выплачена зарплата, компенсационная выплата за классное руководство в размере 5тыс. руб., а также окончательный расчет (компенсация за неиспользованный отпуск).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.