Законодательная инициатива, мониторинги профориентации и состояния наставничества рассмотрены на совместном заседании молодых и наставников

Законодательная инициатива, мониторинги профориентации и состояния наставничества рассмотрены на совместном заседании молодых и наставников

15 февраля встречаются Весна и Зима. А у нас встречались два клуба – «Молодость» и «Наставник»

Началось заседание с полезного тренинга «Как выстраивать отношения с коллегами в педагогическом коллективе» Его провела для саратовских педагогов  Елена Мельник, известный бизнес-тренер, психолог, специалист по профилактике стресса и профессионального выгорания.

Проанализировав свой психологический психотип, познав изюминки в тактике взаимоотношений, молодые педагоги и наставники продолжили общение в ZOOM.

Н.А. Буряк, главный специалист по вопросам оплаты труда, согласовала с участниками конференции законодательные инициативы Саратовской областной организации Профсоюза. Они связаны и с необходимостью изменений областного закона, устанавливающего  выплаты в первые  три года работы. Их пришло время повышать, а также распространять на  более широкой круг молодых специалистов. Ограничивает права молодых работников и требование к специальности, указанной  в дипломе. Т.А. Гордеева вновь подчеркнула значимость работы по отстаиванию прав советников по воспитанию.

Екатерина Закирова, председатель Регионального клуба «Молодость», и  Вероника Романова, председатель  Регионального педагогического клуба «Наставник», остановились на отдельных мероприятиях Года педагога и наставника. Лучшие номера молодых педагогов ждут в Балаково, где проводится V Фестиваль молодых талантов. Педагогические династии попросили активнее  рассказывать о своих представителях. Ну и очень серьезная работа предстоит по участию молодых педагогов  в мониторингах по профориентации и по состоянию региональной системы наставничества.

Г.Н.Попова, заместитель председателя областной организации, обозначила тему молодёжного проектирования как путь к финансовой свободе СМП. И подвела итоги рейтинга СМП по итогам 2022 года.

Одновременно 11 молодых педагогов и студентов участвовали  в первом занятии Школы молодого профсоюзного лидера  при Федерации профсоюзных организации Саратовской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.