Здоровье коллектива – во всём!

Здоровье коллектива – во всём!

Большое значение уделяет администрация   школы №1 г.Аркадака здоровью своего коллектива. В  школе созданы команды по волейболу  (женская и мужская). В них состоят педагоги, технические работники школы, учащиеся и бывшие выпускники школы. На товарищеских встречах во Дворце спорта команды занимают призовые места. Учителя ежегодно  подают пример учащимся на «Лыжне России» как  на муниципальном уровне, так и на областном. В школе создана группа  «Здоровья»:  педагоги  два раза в неделю посещают бассейн, а зимой еще и  катаются на коньках.
Каждый раз, когда пытаешься осмыслить профсоюзную работу, проделанную или предстоящую сделать, невольно осознаёшь, какое это удивительное явление – профсоюз! Где ещё найти общественную организацию, которая практически бескорыстно поможет в трудную минуту, защитит от несправедливости, предоставит возможность отдохнуть,  позаботится о предоставлении санаторных путёвок для детей, сотрудников школы и просто сочувственно выслушает.

Успешность социального партнёрства зависит не только от активности председателя профкома, но и от понимания руководителем роли и места Профсоюза в жизни коллектива. Наталья Станиславовна Марченко с большим пониманием относится к работе Профсоюза, всегда готова выслушать обращения, предложения, оказать помощь. Она уверена в том, что в партнёрстве с Профсоюзом работать легче, потому что председатель первичной организации, знающий законы с  точки зрения прав работника, всегда поможет руководителю выйти из трудного конфликта.

Наталья Станиславовна работает в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении – средней общеобразовательной школе №1 города Аркадака Саратовской области с 1995 года, директором – с 2004 года. Руководитель, владеющий современными технологиями управления образовательным учреждением, менеджер образования, возглавляет педагогический коллектив из 60 человек, её отличает высокое педагогическое мастерство и умение  организовать работу всего коллектива.

Марченко Н.С. вместе с профсоюзным комитетом создаёт своим работникам комфортные условия труда, чтобы каждый педагог стремился улучшить результативность своей деятельности, что позволяет  коллективу двигаться вперед к достижению новых поставленных целей. Учителя неоднократно становились победителем конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за высокие достижения в педагогической деятельности. В областном конкурсе на лучшую материально – техническую оснащенность образовательных организаций для обучения и подготовки основам военной службы среди общеобразовательных организаций школа стала победителем в номинации« Лучший класс ОБЖ».

.В учреждении  все локальные актысогласуются с председателем ПК школы.Особое уважение в коллективе вызывает желание и изыскание возможности оказания  материальной помощи, совместно с ПК  проходит обсуждение кандидатур для награждения,  проводы на заслуженный отдых, проведение праздников.Как и в любом коллективе, в большой семье без конфликтов и разногласий невозможно обойтись, но совместными усилиями администрации и профком  находят решения  всех противоречий.Так как коллектив разновозрастной, много молодых педагогов, им приходится много помогать. Это проходит в ходе совместных праздников, поездок в театр, по святым местам, да и просто на природу. Особое внимание хочется обратить на теплоту, с которой мы идем к ветеранам труда. Оказываем им волонтерскую помощь, выслушиваем  их тревогу за жизнь.

За многолетний плодотворный труд и  большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Марченко Наталья Станиславовна награждена знаком « Почетный работниксферы образования Российской Федерации». И профком очень рад за своего руководителя! А когда мы радуемся – у нас будет и здоровье, и долголетие!

 

Внештатный корреспондент Жильцова Светлана Николаевна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.