«Диалоги на Волге»

«Диалоги на Волге»

23 июня в городе Вольске Саратовской области, по инициативе Саратовской областной организации «Общероссийского Профсоюза образования», состоялся межмуниципальный туристический маршрут «Диалоги на Волге». Гостями данного мероприятия стали молодые педагоги, победители конкурсов из Балаковского, Вольского, Базарно-Карабулакского районов.

Организатором мероприятия стала Вольская городская организация «Общероссийского профсоюза образования».

В начале маршрута с приветственным словом выступил председатель Совета молодых педагогов города Вольска Петр Бабочкин и победитель муниципального конкурса «Учитель года 2021» Екатерина Полякова.

Увлекательный маршрут был рассчитан на четыре часа и включал в себя посещение культурных объектов и парков города Вольска: парк им П. Сапожникова, пешеходная экскурсия по улице Революционной, посещение Троицкого Собора, обзорная экскурсия по отделу природы, по картинной галерее Вольского краеведческого музея. Самая завораживающая стала обзорная экскурсия по территории вольского мелового карьера.

Во время экскурсий молодые педагоги знакомились и общались «по душам» в непринуждённой обстановке, обменивались опытом. Считаем, что такие маршруты полезны, интересны нашим молодым учителям.

Это мероприятие стало завершающим аккордом в конце учебного года и хорошим началом предстоящего отпуска для всех участников.

Все пожелали друг другу успехов и отличного лета!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.