Летняя школа молодого педагога

Летняя школа молодого педагога

Со 2 по 5 августа на базе Саратовского государственного исследовательского университета им. Н.Г. Чернышевского прошла первая Летняя школа молодого педагога «Молодой учитель в современном образовательном пространстве».

Форма нетворкинга позволила более чем 80 участникам школы из числа молодых специалистов взаимодействовать и погрузиться в проблематику программы, «проживать» современные педагогические технологии вместе со своими преподавателям, многие из которых так и остались наставниками и советчиками.

В программе уже по сложившейся традиции была и встреча с представителями Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. По теме «Права и обязанности учителя в школе и за её пределами» выступили заместитель председателя Попова Галина Николаевна и главный правовой инспектор Гордеева Татьяна Анатольевна. Сегодня молодому педагогу крайне важно знать о процедуре предоставления прав и гарантий, о важности профсоюзного членства.

В завершающей части нетворкинга команды защитили свои проекты «Если бы директором был я..» и выдвинули необычайно интересные идеи! Три команды получили брендовые профсоюзные призы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.