Лидер в Профсоюзе – 2021 – Александра Архипцева из города Саратова

Лидер в Профсоюзе – 2021 – Александра Архипцева из города Саратова

20 апреля завершился XXI областной конкурс «Лидер в Профсоюзе-2021».Победителем стала Александра Архипцева, председатель первичной профсоюзной организации МОУ «СОШ №76 им. М.Г. Галицкого» Ленинского района г.Саратова.

Второй год подряд из-за пандемии конкурс проводился в онлайн-формате, однако расстояние не охладило духа состязательности и  целеустремленности его участников, среди которых были как опытные, так и начинающие профорги со всей области.

Испытания проводились в несколько этапов. В ходе предварительного тестирования жюри проанализировало отчетную и информационную составляющие работы профлидеров и их организаций – состояние профсоюзных уголков и интернет-страниц, а также видеоролики в стиле Года спорта, здоровья и долголетия. Семеро из 11 участников, набравших наибольшее количество баллов, были допущены к дальнейшей борьбе. После напутствия председателя Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Николая Николаевича Тимофеева, который напомнил, что насущной задачей сегодня является  укрепление кадрового и организационного единства, а также что тематикой года Профсоюз образования провозгласил  спорт, здоровье и долголетие, было предоставлено слово финалистам. В своих выступлениях они должны были отразить понимание целей и задач, поставленных VIII съездом Профсоюза, принять участие в прениях и высказать свои предложения для выработки резолюции видеоконференции.

Участники успешно справились с заданиями. И вот в виртуальном зале воцарилась тишина среди участников и болельщиков в ожидании решения жюри, также заседавшего виртуально. После скрупулезного обсуждения итоги конкурса огласила председатель жюри Крапивина Наталья Юрьевна, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников Саратовского областного института развития образования (СОИРО),  старший методист кафедры теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ.

После завершения баталий, проходивших весьма остро и  напряженно, наибольшее количество баллов набрали вожаки первичных организаций Марина Макашева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ села Малый Узень Питерского района» и Елизавета Ильичева, воспитатель детского сада № 25 из села Константиновка Краснокутского района, занявшие в рейтинге участников вторую и третью строчки. А на первом месте оказалась Александра Архипцева, учитель физкультуры МОУ СОШ № 76 города Саратова, которая и стала победителем конкурса «Профсоюзный лидер года – 2021».

Александра – молодой и амбициозный лидер, которая нашла  оригинальные методы мотивации профсоюзного членства, убеждена в своих позициях, обладает высоким уровнем правовой подготовки. Победитель получил стипендию имени Народного учителя СССР В.А.Александровой.

Председатель областной организации Общероссийского профсоюза образования Николай Николаевич Тимофеев, оценивая итоги конкурса, отметил:

– Мы второй год проводим этот конкурс в онлайн-формате. По сравнению с прошлым годом наши участники стали заметно лучше ориентироваться в цифровом пространстве, овладели навыками онлайн-работы. Конкурс показал, что у нас по-прежнему есть творческие, способные и вооруженные знаниями лидеры, готовые вести за собой и  имеющие четкие цели. И мы видим, что никакая зараза не может разрушить нашей сплоченности!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.