Миссия Профсоюза – представлять и защищать!

Миссия Профсоюза – представлять и защищать!

25.10.23 г. в режиме ВКС состоялось заседание ассоциации председателей первичных профсоюзных организаций учреждений среднего профессионального образования.

В работе ассоциации приняла участие заместитель министра – начальник управления развития профессионального образования Григорьева Людмила Александровна, которая отметила основные направления развития профессионального образования.

Председателей первичных профсоюзных организаций СПО ознакомили с идеями развития социального партнерства в Год педагога и наставника, новым в законодательстве, охране труда, с порядком аттестации педагогических работников, говорили о мотивации профсоюзного членства, о повышении оплаты труда.

Тимофеев Николай Николаевич в своем выступлении сделал акцент на том, что миссия Профсоюза заключается в представительстве и защите индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов работников – членов Профсоюза. Напомнил, какие документы должны быть в первичной профсоюзной организации и обозначил первоочередные задачи. Впереди 2024 год- год отчетов и выборов, к которым надо готовиться заблаговременно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.