Мы разные, но мы вместе!

Мы разные, но мы вместе!

Апрельский день. Предвосхищение весной. В обкоме профсоюза гости- молодые педагоги, волонтеры и спикеры…Кабинеты как в день дублера заполняются будущими работниками профсоюза, руководителями образовательных организаций, новаторами педагогики!

Буллинг в образовательной среде. Тема, вызывающая неравнодушие. Нет человека сегодня, кто не смаковал бы те или иные проблемы насилия в среде образования. Как молодому специалисту вести себя в трудной ситуации? Защищать ученика? Встать на позицию родителя? Или защищать самого себя?
Все эти вопросы Общероссийский Профсоюз образования уже неоднократно обсуждал среди работников образования. По его инициативе состоялась конференция. Выпущено специальное пособие. По инициативе Профсоюза реализуются антибуллинговые акции и программы в различных регионах страны .
Этой теме был посвящен и второй вебинар для молодых педагогов Саратовской области, организованный Региональным клубом “Молодость” в сотрудничестве с командой Союза добровольцев России Ресурсного центра развития добровольчества при поддержке комитета областной организации Профсоюза. Инициатор – член Регионального клуба Галина Шкарупа. Ею и соратниками с 12.04.21 по 2.05.21 реализуется блок психологических занятий, направленных на помощь педагогам г. Саратов и Саратовской области в ситуациях работы с эмоционально неблагополучными детьми.

Онлайн-семинар назывался “Причины и признаки агрессивного поведения школьников и тактика поведения педагога”.
В семинаре приняло участие более 100 педагогов г. Саратова и Саратовской области.
Кроме Галины Шкарупа экспертами семинара стали арт-терапевт Ковалёва Алёна Игоревна, юрист Исправительной колонии №23 Кузнецов Дмитрий Сергеевич, социальный педагог МБОУ Лицея №15 Сухова Алла Александровна, а также главный правовой инспектор труда облатсной организации Общероссийского профсоюза образования Гордеева Татьяна Анатольевна. Приветственное слово прозвучало от председателя областной организации Профсоюза Николая Николаевича Тимофеева.

#dobrovolec64 #SouzDobro #ЦентрДобра64 #саратов #Мывместедетям #профилактика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.