Наш замечательный педагог

Наш замечательный педагог

Ирина Николаевна Нелидина

Наше Прихоперье славится своими замечательными талантливыми педагогами и наставниками, искренне увлеченными своим делом и умеющими заинтересовать учеников. Достойное место среди них занимает учитель русского языка и литературы МОУ СОШ села Старый Хопер Ирина Николаевна Нелидина.

В 1978 году она окончила Балашовский государственный педагогический институт и была принята на работу в Старохопёрскую среднюю школу. Здесь же Ирина Николаевна продолжает трудиться и сегодня.

Она имеет первую квалификационную категорию, с 1991 года — «Отличник народного просвещения», в 2019 году награждена медалью «За педагогическое мастерство». Была руководителем школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла.

Ирина Николаевна большое внимание уделяет обучению, воспитанию и творческому развитию своих учеников. Все годы работы в школе является классным руководителем, выпустила шесть классов.

В копилке наград педагога — грамоты управления образования администрации Балашовского муниципального района за добросовестный, творческий труд. А также благодарственное письмо за высокие достижения в профессиональной деятельности от Депутата Саратовской областной Думы С. Б. Суровова.

Ирина Николаевна принимала участие в творческих состязаниях, которые проводились на сайте Сетевого образовательного сообщества «Открытый класс». А еще она участвовала в различных межрегиональных и всероссийских конкурсах, в муниципальных конкурсах «Призвание» и «Самый классный классный». Трижды с учениками разных лет представляла проекты, учебные и творческие достижения на конкурс «Лучший ученический класс».

Её имя занесено в Энциклопедию Саратовского просвещения «Лучшие люди губернии – XXI век».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.