Рейд спортивным оздоровительным лагерям и базам отдыха ВУЗов

Рейд спортивным оздоровительным лагерям и базам отдыха ВУЗов

По плану работы Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования с 14 по 24 июня проходил рейд по спортивно- оздоровительным лагерям с целью изучения готовности к оздоровительной работе.

14.06.22г. комиссия в составе председателей ППОС, заместителя Председателя областной организации Профсоюза Шкитиной М.В., проректора по управлению имущественным комплексом СГТУ Карпец В.А. побывали в СНЦ “Политехник”. Благодаря проведенной работе администрации ВУЗа и Профсоюзных организаций сотрудников и студентов в рамках социального партнерства, лагерь готов к приему сотрудников и студентов. В летний период, за четыре смены планируется оздоровить 400 студентов и 400 сотрудников ВУЗа.

23.06.22г. посетили СОЛ “Чардым”. По ряду причин смена для оздоровления студентов не будет открыта. Но проделана определенная работа по восстановлению столовой, пострадавшей в результате пожара, построено просторное помещение для проведения обучающих семинаров, культурно-массовых мероприятий. Ухоженная территория, местонахождение на острове не оставила равнодушными членов комиссии.

Начальник управления социальной работой Сергеева Наталья Петровна подробно рассказала о масштабах проделанной работы и планах на будущее.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, 75 человек из числа сотрудников и членов их семей заедут в лагерь уже через несколько дней.

24.06.22г. посетили базу отдыха “Юрист”, которая полностью готова к оздоровительным сменам. База работает круглогодично с организованным четырехразовым питанием. Условия очень хорошие! В новых двухэтажных корпусах в каждом номере санузел, телевизор, кондиционер. Обустроены спортивные площадки, современные помещения для проведения семинаров, различных культурно-массовых мероприятий. За летний сезон планируется оздоровить 600 человек: 5 смен по 120 человек в смену. Подробно о предстоящей работе и выполненных мероприятиях рассказал проректор по социальной и воспитательной работе Гугнюк Иван Геннадьевич. Отмечается хорошая совместная работа администрации ВУЗа с Профсоюзом.

 Современный корпус СОЛ ″Юрист″

Современный корпус СОЛ ″Юрист″

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.