Участники областного конкурса “Лидер в Профсоюзе 2020”

Швец Наталия Алексеевна – председатель первичной профсоюзной организации, воспитатель     МДОУ д/с «Золотой ключик» г. Балашова. Для неё 30-летие Профсоюза – это очень памятная дата! Ровно 30 лет назад она вступила в Общероссийский Профсоюз образования.

В настоящее время 81% работников детского сада являются членами Профсоюза. Председатель организует коллектив на активное участие в акциях «Спешите делать добро», «От сердца к сердцу», в волонтерском движении, в благотворительных ярмарках, субботниках.

Ведется работа с ветеранами педагогического труда. Они приглашаются на различные мероприятия, им оказывается консультативная помощь по вопросам социального обслуживания. Для молодых специалистов предусмотрена система наставничества, которая сопровождает молодых педагогов на первоначальном этапе их деятельности.

Раскрытию творческих способностей сотрудников способствует проводимые ежегодные мероприятия: посещение Дома престарелых и инвалидов, участие в региональном фольклорном фестивале «Троице Святая, слава тебе!», празднование дня Дошкольного работника, новогодние ёлки для детей и сотрудников, чествование юбиляров и поздравление пенсионеров-коллег с праздничными датами. В феврале 2020 года было проведено профсоюзное собрание, приуроченное к проведению VIII Съезда Профсоюза, на котором были обозначены проблемы, волнующие работников.

Профком детского сада стремится к 100% членству. Понимает, что для этого надо обладать достаточным ресурсом доверия своих коллег и постоянно заботиться о его укреплении. Готовы протянуть руку помощи и решить любую проблему неконфликтным способом.

И это принцип, которого придерживается Наталия Алексеевна. Может поэтому ей и удается поддерживать в коллективе комфортный микроклимат, решать возникающие проблемы в социальной защите работников. Ссылка на профсоюзную страничку профкома https://zolotoykluchick.nubex.ru/profsojuznaja_stranichka/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.