Заседание президиума

Заседание президиума

21 июня состоялось заседание Президиума Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Рассмотрен вопрос о совместной работе администрации и профсоюзных комитетов образовательных учреждений Ершовского района по соблюдению трудового законодательства и законодательства об оплате труда. Выявлено ряд недоработок, над которыми предстоит работа.

Также рассмотрен вопрос о сложившейся практике соблюдения прав обучающихся профессиональных учреждений и вузов и мер их социальной поддержки и стимулирования, определенных законом РФ “Об образовании в Российской Федерации”. Впереди лето, а значит предстоит кропотливая работа по оздоровлению.

Большое внимание уделяется вопросам охраны труда. В этот раз была изучена совместная работа администрации и профсоюзных организаций образовательных учреждений Марксовского района по организации обучения по вопросам охраны труда.

Рекомендовано председателям районных и городских организаций Профсоюза до 11 июля обратиться в администрации муниципальных районов о необходимости предусмотреть в бюджетах муниципальных районов на 2023 год средства на проведение внепланового обучения по охране труда в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2022 года Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 г. №2464 “О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда”.

Утвердили областную Программу “Старшее поколение”.

Запланировали проведение I летней спартакиады работников образования, науки и студенческой молодежи в рамках Года корпоративной культуры.

В заседании принял участие начальник управления правовой и кадровой работы министерства образования области А.В.Чешуев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.